Гибель Каддафи: Клинтон сразила журналистов криком "Wow!" и смехом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Представители мировой политической элиты по-разному отреагировали на известие о гибели свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи, но в целом можно констатировать, что лидеры ведущих держав восприняли сообщение о смерти полковника с радостью и облегчением, пишет Newsru.com.

Президент США Барак Обама, например, отметил, что гибель Каддафи должна послужить предупреждением другим диктаторам. Глава российского государства Дмитрий Медведев заметил, что "новость - прекрасная" - правда, сказал он это относительно информации о пленении Каддафи, но до его гибели.

Ярче всех, по мнению журналистов, реакция была у госсекретаря США Хиллари Клинтон: узнав о смерти Каддафи по SMS, она просияла и воскликнула: "Wow" ("Ух ты!"). Выразил сожаление в связи с убийством Каддафи только лидер Венесэлы Уго Чавес.

Комментарии
Copy
Наверх