Защитницы животных разделись в Таллинне не до конца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистки PETA в Таллинне
Активистки PETA в Таллинне Фото: Array

В пятницу, 21 октября, в 12.00 около магазина Soft Gold на ул. Виру 14 в Таллинне, состоялась акция публичного обнажения протеста двух активисток РЕТА («Люди за этичное отношение к животным»). «Носите свою кожу», – заявляли холодоустойчивые девушки, прибывшие в Таллинн, чтобы призвать модников сделать выбор в пользу отказа от ношения одежды и обуви из натурального меха, кожи (в т.ч. экзотических животных) и шерсти, – сообщает «МК-Эстония».

Сексапильные активистки обнажились до нижнего белья, несмотря на легкий моросящий дождь и температуру в 6 градусов тепла. Этим они хотели привлечь внимание людей к обратной стороне меховой промышленности. Две девушки из США, вооруженные плакатами с надписями на эстонском и английском языках, гласящими «Носи свою кожу – пусть животные останутся в своей», разоблачили ужасы, которые скрываются за меховым, кожевеным и шерстяным бизнесами.

Перед тем, как обнажиться, американка Трейси Петтон раздала всем присутствующим на месте журналистам листовки и видеоматериалы. Примечательно, что на одной из эстоноязычных листовок остался стикер с пометкой "ustonian".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх