Ээсмаа не понял Occupy Wall Street

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция "Захвати Уолл-стрит"
Акция "Захвати Уолл-стрит" Фото: SCANPIX

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Энн Ээсмаа считает, что международная акция «Захвати Уолл-стрит» была организованной и имела определенные амбиции, поэтому к ней нужно отнестись серьезно.

«Если почти в тысяче городов мира в один и тот же день проходят манифестации, это говорит о целенаправленном и организованном протестном движении, но в то же время это стихийное выступление людей, оказавшихся на обочине жизни», – сказал Ээсмаа ERR.

По его словам, политики и финансовые деятели должны проанализировать данные события. «Естественно, за выступлениями кроются политические амбиции».

В минувшую субботу акция Occupy Wall Street против имущественного неравенства и власти финансовых корпораций прошла во множестве городов мира (в Таллинне собрала около 100 человек).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх