Людям, избившим полицейских в Вильянди, грозит большой срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративный снимок.
Полицейский. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

За нападение на полицейских, которое произошло в ночь на воскресенье в Вильянди, группе молодых людей грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Как передает Rus.Err со ссылкой на Лыунаскую прокуратуру, сегодня государственный обвинитель провел допрос семерых молодых людей, задержанных вчера по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти и охраняющих общественный порядок лиц. Трое из них ранее наказывались в уголовном порядке.

Было принято решение взять под стражу трех из семи участников нападения. Соответствующее ходатайство уже направлено в суд, который в ближайшее время вынесет свой вердикт.

Напомним, что в ночь на воскресенье центр управления Лыунаской префектуры полиции получил сигнал о том, что в Вильянди на улице Лилле в помещениях бывшей автомойки празднуют – и это мешает окружающим. Местные жители пытались угомонить компанию, но получили отпор. Тогда приехала полиция, которая тоже получила отпор и травмы.

Из-за того, что на улице было много народа, полиция решила не применять табельное оружие и запросила поддержку в виде спецназа.

Помещение было окружено, задержаны три человека. Кроме них задержаны еще четыре человека, нападавших на полицейских.

Травмированным полицейским была оказана медицинская помощь.

Обстоятельства происшествия выясняются, работает группа по организованной преступности и тяжким преступлениям. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх