Госконтроль: уже давно пора оповещать потребителей об открытии рынка электричества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro/ScanPix

До открытия рынка электричества, когда потребители смогут выбирать, у кого покупать электричество, осталось чуть более года, при этом точного представления о его работе нет даже у Eesti Energia, не говоря уже об обычных людях.

С 1 января 2013 года потребители смогут выбирать, у кого покупать энергию. За месяц до этого надо будет сообщить о своем решении, передает портал ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

В докладе государственного контроля присутствует критика в адрес Министерства экономики, которое до сих пор не подготовило потребителей к открытию рынка электричества. По мнению госконтроля, оповещать людей надо было раньше.

По мнению госконтроля, оповещение почти 500 000 потребителей должно было бы завершиться к следующему лету, однако оно еще до сих пор не началось.

Комментарии
Copy
Наверх