Таллиннское общество славянской культуры отметит дни рождения Булгакова и Прокофьева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Афанасьевич Булгаков
Михаил Афанасьевич Булгаков Фото: Wikipedia.org

В первое воскресенье ноября, четвертого числа, в Центре русской культуры отметят 120 лет со дня рождения Михаила Булгакова и Сергея Прокофьева, двух деятелей искусства, которые внесли большой вклад в русскую и мировую культуру, сообщает Rus.Err.

Судьбы Булгакова и Прокофьева разительно несхожи: жизненный путь автора «Мастера и Маргариты» поистине трагичен; жизнь создателя балета «Ромео и Джульетта» была блистательно успешной. Великое полотно, созданное этими двумя гениями, отразило сложнейший период новейшей истории - первую половину ХХ века, в котором огромная созидательная энергия народных масс и героические свершения тесно переплетались с колоссальными человеческими жертвами, болью и страданием.

Эта бурная эпоха, рассмотренная сквозь призму творчества Михаила Булгакова и Сергея Прокофьева, станет главной темой вечера, посвящённого этим двум Мастерам. В программе вечера примут участие артисты Лидия Головатая и Евгений Гайчук, а также музыканты Эва Ловас, Юлия Ленцман, Дарья Родиченко, Геннадий Смирнов, Владимир Игнатов. Автор сценария и ведущая Людмила Градова.

Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх