Минфин: мы снова будем ходатайствовать о 92 млн евро, замороженных Европейской комиссией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Как сообщает Министерство финансов, размер структурных средств, выплату которых заморозила Европейская комиссия, достигает 92 миллионов евро, передает Õhtuleht.

Министерство финансов сообщило сегодня, что Европейская комиссия приостановила выплаты до тех пор, пока не будет осуществлена проверка того, как эти средства используются.

«После того, как выплаты будут восстановлены, мы снова будем ходатайствовать о получении 92 миллионов евро. Выплаты Эстонии будут восстановлены в ближайшие пару месяцев», - заверил заведующий отделом финансового контроля Министерства финансов Каур Сируль.

Сируль сообщил, что приостановление выплат не затронет тех, кто получает субсидии и ходатайствует о них — сейчас расходы покрываются из других средств.

«Во временном прекращении выплат со стороны Европейской комиссии нет ничего необычного, в ЕС выплаты приостанавливались и раньше, а в некоторых странах — даже неоднократно», - отметил Сируль.

Комментарии
Copy
Наверх