Полиция устроила в центре Тарту облаву на цыган

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуская полиция устроила облаву на цыган.
Тартуская полиция устроила облаву на цыган. Фото: Jaan Olmaru

В понедельник тартуский полицейский патруль устроил облаву на цыган, которые продавали на улице Кюйни с прилавков, предназначенных для продавцов цветов, постельное белье и одеяла из овечьей шерсти.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Лийны Писарев, в центре управления полиции заметили по камерам видеонаблюдения, что в центре города ведется сомнительная деятельность. На место были отправлены два патруля, которые задержали семь граждан Румынии. При задержании правонарушители не оказывали сопротивления, передает Tartu Postimees.

Несмотря на то что цыгане пытались продавать прохожим свой товар, полиция не стала проверять происхождение товара и наличие разрешения на продажу.

Глава Тартуского полицейского участка Кая Суур добавила, что проверка лиц носила превентивный характер, главное было сделать так, чтобы цыгане никому не досаждали. Также целью полиции было предупредить их, что в нашем обществе такая торговля осуждается.

Комментарии
Copy
Наверх