Полиция обещает ловить пьяных водителей в любое время суток и любой день недели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проводит рейд. Иллюстративное фото.
Полиция проводит рейд. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Полиция обнародовала результаты рейда, который она провела на прошедших выходных в центре Таллинна. Они оказались по-настоящему шокирующими. Такого количества нетрезвых водителей полицейские не задерживали уже давно, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Полицейская операция проводилась в течение четырех ночных часов. Всего было задержано 13 нетрезвых водителей, что гораздо больше, чем в ходе предыдущих аналогичных операций. Причем степень опьянения трех водителей была столь высока, что пришлось открыть уголовное дело. По словам представителей полиции, эти данные удручают.

«Для меня как полицейского, да и человека, совершенно непонятно, зачем садиться за руль в состоянии опьянения, почему не заказать такси? Это ненормальное поведение», - говорит Сирле Пай из дорожной службы Пыхьяской префектуры.

По ее словам, нет такого времени, когда нет шанса наткнуться на полицию. «Мы продолжим проверки и будем проводить их в любое время суток и в любой день недели. На наше бездействие рассчитывать не стоит», - предупреждает Сирле Пай.

Комментарии
Copy
Наверх