Лиги: нас хвалил даже товарищ Путин!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги
Министр финансов Юрген Лиги Фото: Priit Simson

Хеймар Ленк поинтересовался сегодня в Рийгикогу у министра финансов Юргена Лиги, не белеют ли от страха лица у зарубежных журналистов, когда они слышат о наших финансовых делах. Лиги успокоил Ленка: нас хвалил даже премьер-министр России Владимир Путин.

Ленк спросил, упоминал ли Лиги, общаясь с зарубежными журналистами, размер нашей средней зарплаты, маленькое повышение пенсий и небольшие детские пособия. «Зарубежные журналисты не побелели от страха? Все-таки хвалят?» - приводит вопрос Ленка Õhtuleht.

«Скажу честно: за восточной прессой я слежу хуже, но отдельно вам — специально — я могу сказать, что и товарищ Путин хвалил нас за бюджетную политику, а не только западные СМИ и не только империалисты», - ответил Лиги.

Он добавил, что то, что уровень жизни в Эстонии исторически был ниже, чем в Европе, обычно известно тем, кто задает вопросы. «При этом они удивляются его быстрому росту», - заявил министр финансов.

Комментарии
Copy
Наверх