Префект: мотобанды атакуют

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За рубежом члены клубов Hells Angels и Bandidos неоднократно становились объектами внимания полици
За рубежом члены клубов Hells Angels и Bandidos неоднократно становились объектами внимания полици Фото: Ernst Van Norde / SCANPIX/Code 93000

Пытающиеся закрепиться в Эстонии мотобанды – хитры и для формирования положительного имиджа занимаются благотворительностью, однако вместе с ними в страну приходит скрытая преступность, сказал префект Пыхьяской префектуры Эльмар Вахер.

Конечно, каждого человека, который носит кожаную куртку и любит ездить по миру на мотоцикле не следует связывать с криминальными группировками, но, например, чтобы вступить в Hells Angels, то есть стать «ангелом ада», необходимо продемонстрировать свою лояльность, – приводит ERR слова Вахера. Чтобы войти в число Bandidos или Hells Angels, нужно вместе пить, а дальнейшие фазы связаны с преступлениями, потому что действует принцип, что именно преступления сплачивают лучше всего.

«Наряду с открытой клубной деятельностью ведется теневая», – отметил префект, по словам которого, банды ведут себя хитро, занимаясь под прикрытием благотворительной деятельности распространением наркотиков и сутенерством, а также более тонкими и тяжкими экономическими преступлениями.

Мотобанды интересуются Эстонией потому, что, по словам Вахера, они ищут место для расширения клубной деятельности. Так, в прошлые выходные в Эстонии находились представители шести подобных группировок, принимал которых местный мотоклуб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх