На записи убийства Каддафи журналисты услышали "русскую речь"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муаммар Каддафи.
Муаммар Каддафи. Фото: SCANPIX

В числе тех, кто линчевал свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи после его пленения повстанцами 20 октября рядом с городом Сирт, могли быть славяне, заподозрили российские журналисты. К такому странному выводу пришли на телеканале "Дождь", внимательно прослушав присланную одним из зрителей запись, где разъяренная толпа избивает истекающего кровью полковника и тащит его к военному джипу, пишет Newsru.com.

На ролике действительно где-то на заднем плане звучат слова, которые можно принять за сказанную с непонятным акцентом русскую фразу: "Ну что, давай носилки, будем уносить".

По словам ведущих телеканала, их коллеги, владеющие арабским языком, опровергли версию, что, возможно, фраза была сказана по-арабски, но слова оказались похожими на русские. В то же время интернет-пользователи заподозрили, что "Дождь" выпустил в эфир фальшивку. Об этом сказано, в частности, в комментариях к ролику, размещенному на YouTube.

Комментарии
Copy
Наверх