Условный срок и почти 400 часов общественных работ: осквернение государственного флага дорого обошлось жителю Нарвы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото. Фото: PEETER K

В понедельник, 20 августа, около 10.00 в полицию сообщили, что на Петровской площади в Нарве мужчина бросил в лужу государственный флаг ЭР и потоптался по нему.

Отреагировавшие на это сообщение полицейские задержали 42-летнего мужчину в качестве подозреваемого и отправили его в арестный дом трезветь.

В связи с этим досадным инцидентом, произошедшим в День восстановления независимости, начато уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, которая предусматривает осквернение официального символа ЭР, писал вчера Rus.Postimees.

Сегодня стало известно, что нарушителем был 42-летний житель Нарвы Михаил Есин. За свое деяние наказан условным лишением свободы и отработает на благо государства 386 часов общественно-полезных работ, пишет rus.err.ee.

Такое решение накануне вынес Вируский уездный суд, рассмотревший уголовное дело Есина в порядке быстрого согласительного производства.

Михаил Есин ранее дважды наказывался в уголовном порядке.

Комментарии (1)
Copy
Наверх