Пищевое производство Гросса не признает капсулу, попавшую в десерт, своей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Манный крем
Манный крем Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

AS OG Elektra Tootmine исключает возможность того, что капсула из-под лекарства, найденная в коробочке с десертом, могла туда попасть в фирменном цехе.

По словам председателя правления фирмы Тармо Терава, он отдал находку на экспертизу в ветеринарно-пищевую лабораторию, пишет Põhjarannik.

«Лаборатория обнаружила, что речь идет об антибиотике, и он не впитался из капсулы в пищу», - сообщил Терав, заметив, что старичок, попробовавший этот десерт, не должен беспокоиться за свое здоровье.

Житель Кохтла-Ярве Владимир Ерейкин, нашедший капсулу в десерте, купленном в ахтмеском магазине Grossi, после неудачного обращения в Департамент защиты прав потребителя и Инспекцию по здравоохранению доставил находку обратно в магазин, пожелав узнать, что содержится в инородном теле.

Тот факт, что в капсуле был антибиотик, пожилого человека не удивил: «Я так и думал, что это какое-то лекарство, а не яд, но надо было все-таки проверить». Он предположил, что капсула могла попасть в манный крем, выпав из пальцев работника цеха сладостей.

По словам Тармо Терава, у этих предположений нет никаких оснований: «Проведенное в цехе внутреннее дознание исключает возможность того, что капсула попала в манный крем в процессе производства, - заявил он. – Работникам не разрешается брать в цех личные вещи. Они не могут даже носить украшения на работе, не говоря о том, чтобы носить с собой таблетки».

Как рассказал Терава, ему и ранее приходилось решать ситуации, когда клиент утверждал, что внутри продукта находится инородное тело. «Кто говорит, что в булке был камень, кто говорил, что где-то еще был кусок, о который сломался зуб, - привел он примеры. – А если мы доберемся до каждого стоматолога, выясняется, что у клиента и зубов то нет».

Ерейкину не интересно, как лекарство попало в десерт. «Если они не признают эту капсулу за свою – что поделаешь. Я хотел узнать, что в ней, и узнал. Так что поставим под этой историей жирную точку», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх