Середенко: мои подозрения в дискриминации подкреплены фактами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Середенко
Сергей Середенко Фото: Peeter Langovits

Юрист Сергей Середенко, претендовавший на должность руководителя проекта в организации «Эстония, свободная от коррупции», подчеркнул в беседе с корреспондентом портала DzD.ee, что его подозрения в том, что отбор кандидата производился по национальному признаку, подкреплены фактами.

Он рассказал, что в первом письме из организации «Эстония, свободная от коррупции» говорилось, что Середенко — очень серьезный кандидат, но окончательный выбор пал на другого человека. В следующем письме отмечалось, что окончательный выбор еще не сделан и победитель будет определен на следующих турах. Когда стало известно, что в конечном итоге на работу приняли эстонского юношу, который получил степень бакалавра лишь этим летом, из организации сообщили, что «критерии приема на работу не содержат дискриминационных признаков». По словам Середенко, дискриминация заключается не в критериях приема, а в действиях «Эстонии, свободной от коррупции». Юрист отметил, что у него возник вопрос: «А было ли собеседование вообще?»

Середенко отметил, что если факт дискриминации будет установлен, он будет вправе требовать компенсацию.

Поскольку «Эстония, свободная от коррупции» — «дочка» организации Transparency International, можно сказать, что сложившаяся ситуация — атака на третий сектор Эстонии в целом, добавил Середенко.

Комментарии
Copy
Наверх