«Эстония, свободная от коррупции»: другие кандидаты были сильнее Середенко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Середенко
Сергей Середенко Фото: Сергей Трофимов

НКО «Эстония, свободная от коррупции» прокомментировала по запросу DzD.ee порядок отбора кандидатов на должность руководителя проекта.

«При определении результатов данного конкурса мы исходили прежде всего из критериев, приведенных в приглашении к участию в конкурсе; возраст или национальность соискателя совершенно точно не служили препятствием к тому, чтобы успешно пройти конкурс, - отметил исполнительный директор НКО «Эстония, свободная от коррупции» Ассо Прий.

«Конкуренция была высокой, кандидатов много, поэтому мы пригласили на собеседование только тех кандидатов, CV и мотивационные письма которых позволяли предполагать, что они во всех аспектах будут выполнять установленные нами критерии. К сожалению, г-на Середенко на собеседование не пригласили — просто, по нашему мнению, другие кандидаты оказались сильнее», - пояснил Прий.

По его словам, организация уже письменно отвечала на подозрения г-на Середенко насчет возможной дискриминации и обосновывала, почему, на их взгляд, дискриминации не было.

Комментарии
Copy
Наверх