Из муниципальных домов на Раадику будут выселять проблемных жильцов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальные дома на улице Раадику. Иллюстративное фото.
Муниципальные дома на улице Раадику. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Таллиннские городские власти будут выселять из муниципальных домов на улице Раадику жильцов, которые не следуют правилам совместного проживания и своим поведением превращают жизнь других людей в ад, пишет Tallinna Postimees.

«Это просто уму непостижимо, как некоторые люди, получившие от Таллинна дом, не могут ценить свой покой и покой своих соседей, городское или чье-то еще имущество», - отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк.

«Совершенно непонятно, почему некоторые люди считают, что у них больше прав, чем у других. Это не так! Позиция Таллинне однозначна: людям, которые не могут считаться с другими и портят имущество, не место среди наших квартиросъемщиков», - сказала она, добавив, что в один прекрасный день эти люди будут искать себе другое жилье.

По словам Вырк, тем, кого однажды выселили из муниципальной квартиры, не стоит питать надежду, что город сдаст им еще одну квартиру в хорошем состоянии. Хорошо, если вообще что-то дадут. Вице-мэр заверила, что с неугодными жильцами город не будет церемониться.

«На Раадику много квартир, там живет очень много семей. Большинство из них — нормальные, а те, которых можно назвать ложкой дегтя в бочке меда, не могут и не будут всем заправлять и нарушать покой других», - заявила Вырк. В одном из домов находится опорный пункт МуПо, по округе постоянно проезжает патруль, управляющий дома заказал охранную услугу у фирмы G4S.

«Выселять мы сможем при неоднократных нарушениях, если полицию вызывали не менее двух раз», - добавила вице-мэр.

Комментарии
Copy
Наверх