Сестер: Крейцберг жаловался на горную болезнь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Jelena Rudi

Пеэтер Крейцберг накануне смерти жаловался на проблемы со здоровьем, похожие на горную болезнь, сообщил член Рийгикогу Свен Сестер, входящий в состав парламентской делегации в Китае, пишет Postimees.

62-летний член Рийгикогу Пеэтер Крейцберг умер в Китае во время рабочего визита.

«Мы вчера вечером приехали из Тибета. Не только он, но и вся делегация в какой-то степени жаловалась на симптомы горной болезни - от головной боли до проблем с дыханием. Он тоже на это жаловался», - сказал Сестер.

«Но мы вчера вернулись из Тибета в Пекин, в нем было столько воли к жизни, мы вчетвером уехали с делегацией в прекрасном настроении, как раз проделали длинный перелет. Для нас все это очень неожиданно», - сказал он. «Эмоционально сейчас очень тяжело», - сказал Сестер.

Делегация находилась в Китае неделю, завтра утром она по плану вылетит в Эстонию. «Мы отменили сегодня все наши встречи, это естественно», - сказал Сестер.

В делегацию, находящуюся с визитом в Китае и Тибете, входят по одному представителю от каждой фракции – Пеэтер Крейцберг, Свен Сестер, Марет Марипуу и Калев Калло. Делегация находится в Китае по приглашению китайского Института внешних сношений, цель визита состояла в том, чтобы ознакомиться с китайской и тибетской системой образования. В ходе визита состоялись встречи с представителями власти и университета.

Комментарии
Copy
Наверх