Ильвес: я стал регулярно заниматься спортом, и стресс снизился

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Открывая конференцию, посвященную здоровью мужчин, президент Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что мужское здоровье — не шутка, а очень серьезная тема, передает Tarbija24.

Ильвес отметил, что в последние годы ситуация в этой сфере в Эстонии улучшилась, среднестатистические эстонские мальчики доживут уже более чем до 70 лет.

По словам Ильвеса, каждый мужчина старше 40 лет должен не реже раза в год проходить обследование у семейного врача, причем делать это надо несмотря на то, что не все процедуры приятны. Он подчеркнул, что через каждые 2-3 года следует проходить более обстоятельное обследование. «Если бы мужчины уделяли своему здоровью столько же внимания, сколько они уделяют автомобилю, шаг к более долгой жизни был бы сделан», - заявил президент.

Ильвес добавил, что физическая нагрузка и правильное питание только поначалу кажутся неудобными, но они являются залогом долгой жизни. Он привел в пример президента США, который каждый день находит время для спорта. «Когда я начал регулярно заниматься спортом, я стал меньше подвержен стрессу и успеваю намного больше», - поделился президент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх