Аавиксоо: Крейцберг был одним из самых эрудированных политиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Margus Ansu

Пеэтер Крейцберг был одним из самых эрудированных политиков в сфере образования, с которым можно было не соглашаться, но к которому сохранялось при этом уважение, сказал министр образования Яак Аавиксоо Postimees.

«Это бесспорно был один из самых эрудированных политиков в сфере образования и ученый-педагог, чей вклад и в Тартуский университет, и в политическую деятельность в Рийгикогу и партии был значительным», - сказал Аавиксоо, вспоминая скончавшегося сегодня Пеэтера Крейцберга.

«Мы по многим вопросам придерживались очень разных мнений, но взаимоуважение, я надеюсь, сопровождало наше сотрудничество», - сказал Аавиксоо.

«Как нынешний министр образования я выражаю сожаление, что Эстония потеряла бывшего министра образования и, сочувствие всем близким покойного, а также работникам сферы образования», - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх