Спор бизнесменов из-за раскопок привел к подаче заявления о преступлении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Добыча сланца.
Добыча сланца. Фото: Raigo Pajula/Postimees

Владельцы земли около сланцевого карьера Kiviõli Keemiatööstus, среди которых и топливный бизнесмен Николай Рейсман, сообщили в Госпрокуратуру, что в карьере идут нелегальные раскопки, однако затем забрали заявление обратно, когда выяснилось, что представлявшее их адвокатское бюро ошиблось.

Собственники сообщили в субботу, что Kiviõli Keemiatööstus добывает сланец без особого разрешения, подвергая тем самым опасности окружающую среду, пишет Põhjarannik.

Собственники земли просили Госпрокуратуру принять меры во избежание преступления и приостановить противозаконные раскопки.

Административный директор фирмы Райво Лотт заявил, что утверждении об отсутствии разрешения – полная чепуха, передав газете соответствующий документ, утвержденный Департаментом окружающей среды еще в апреле и действующий до весны 2016 года.

Наличие разрешения подтвердил и пресс-секретарь Министерства окружающей среды Павел Иванов, который пояснил, что адвокатское бюро обратилось к министерству с запросом об информации, касающейся разрешения в общих чертах, но не запросило информацию о том, есть у Kiviõli Keemiatööstus разрешение или нет. «На основании полученной информации адвокатское бюро сделало неверный вывод, чтобы у предпринимателя разрешения нет», - сказал Иванов.

Комментарии
Copy
Наверх