Покусавшая пристава пенсионерка получила два года колонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионерке придется сесть.
Пенсионерке придется сесть. Фото: SCANPIX

Жительница башкирского города Октябрьский, укусившая судебного пристава, приговорена к двум годам исправительной колонии общего режима и штрафу в 5 тысяч рублей, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт прокуратуры Башкирии.

В мае 2010 года в приемную мирового суда города Октябрьский, где нес службу судебный пристав, зашла пенсионерка и "без каких-либо причин" начала громко кричать. Пристав сделал ей замечание, после чего посетительница разозлилась, начала нецензурно его оскорблять, укусила в предплечье и нанесла приставу несколько ударов сумкой. Женщина не признала своей вины и во время судебного заседания продолжала угрожать приставу.

Пенсионерка, которой на момент вынесения приговора было 59 лет, осуждена по части 2 статьи 318 и по статье 319 Уголовного кодекса РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия и оскорбление представителя власти). Приговор на момент написания заметки в законную силу не вступил.

Комментарии
Copy
Наверх