Фиктивные браки: в Ирландии судят латвийскую «невесту»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Cеверной Ирландии перед Королевским судом Ньюри предстали трое граждан Пакистана и две гражданки Латвии, которым инкриминируется подготовка к регистрации фиктивного бракa. Роль невесты была отведена 18-летней Инесе. В данный момент девушка отпущена на свободу, а вот «жениху» придётся ожидать следующего заседания, сидя в тюрьме, сообщает Kriminal.lv

Об этом сообщает газета Banbridge Leader.

На скамье подсудимых оказались 18-летняя латышка Инесе Миллере (невеста), 27-летний пакистанец Ансар Махмуд (жених), 24-летний пакистанец Харрон Гаваб и гражданка Латвии Екатерина Долгу (свидетели).

Все они обвиняются в содействии незаконной иммиграции с помощью заключения фиктивного брака.

Также пред судом предстал пакистанец Асиф Надим, проживающий в Северной Ирландии незаконно.

Инесе Миллере и ее жених пакистанец Ансар Махмуд были арестованы 14 июля во время бракосочетания, проходившего в Банбридже.

Следующее заседание по делу назначено на 9 декабря. Проходящие по делу девушки отпущены под залог, а пакистанцы взяты под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх