У Ивари Падара большие проблемы с бобрами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобр
Бобр Фото: AFP / Scanpix

Евродепутат Ивари Падар испытывает некоторые трудности с бобрами, которые уничтожили около его хутора в Вырумаа пару десятков деревьев. «Вскоре ожидается жаркое из бобрятины», - заявил депутат.

«Бобры превратили мою сельскую жизнь в ад, – за баней за год уничтожили 21 дерево, преимущественно осины», - сказал Падар, не желающий понять, почему Пыльвамаа сделал бобра своим гербовым животным, пишет Õhtuleht.

Хутор Падара находится в деревне Нави Выруского уезда, и поскольку в нем есть пруд, а поблизости находится запруда, бобры чувствуют себя в этом водном раю прекрасно.

Падар признался, что о жарком из бобров он пошутил, поскольку не умеет охотиться, к тому же на бобров охота и вовсе запрещена, однако заметил, что, хотя ему нравится живая природа, эта природа оказалась слишком живой и перешла все границы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх