В Таллинне расскажут о преподавании русского языка и литературы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Серов. А.С. Пушкин на садовой скамье.
Валентин Серов. А.С. Пушкин на садовой скамье. иллюстрация: Всероссийский музей А.С. Пушкина, Санкт-Петербург, Россия.

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), при поддержке посольства России в Эстонии и Таллиннского Института Пушкина, проводят с 21 по 25 ноября 2011 года в Таллинне научно-практическую конференцию по актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде.

Научно-практическая конференция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011–2015 годы.

Помимо пленарного заседания и тематических секций, в рамках конференции гостями из России будут представлены мастер-классы для преподавателей-русистов и учителей русского языка и литературы, мероприятия для школьников – «открытые уроки»; будут организованы семинар и тематические круглые столы, посвященные вопросам преподавания русского языка и литературы в мультикультурной среде.

Также предполагается провести выставку современной российской учебно-методической литературы по русскому языку, которая будет передана в дар библиотеке Института Пушкина.

Целями конференции являются: поддержка, сохранение и распространение русского языка за рубежом. Участники получат сертификат о повышении квалификации.

Участие в мероприятиях бесплатное. Желательна предварительная регистрация.

Координатор в Эстонии:

Таллинский Институт Пушкина

+ 372 641 2256

info@pushkin.ee

Комментарии
Copy
Наверх