В Германии запретили продажу продукции Apple

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Судебное решение в Германии, по вопросу патентных претензий к компании Apple от компании Motorola Mobility, может здорово пошатнуть положение ее в этой стране, пишет MIGnews.

В прошлую пятницу суд признал, что Apple нарушила два патента Motorola Mobility. Пока что это было предварительное решение, тогда представители Apple заявили, что оно никак не затрагивает торговлю компании на территории Германии.

Эксперты твердо заверяют, что Apple может добиться приостановления решения суда, однако если решение будет подтверждено, то Apple вряд ли сможет продавать свои продукты в Германии.

Патентная война между этими двумя компаниями началась еще в октябре прошлого года. Первые иски подала Motorola. До этого Apple в судах выигрывала. К примеру, она смогла добиться запрета продавать некоторые продукты южнокорейской Samsung в Европе и Австралии.

К слову сказать, суд не указывал конкретно “iPhone и iPad”, назвав их “мобильными девайсами, использующими патенты, принадлежащие Motorola”. Речь идет о двух патентах, касающихся системы пакетной радиосвязи и множественного метода синхронизации сообщений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх