Ансип заверил: Эстония не бросит Руденко в беде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits.

Премьер-министр Андрус Ансип заверил, что наше государство продолжит оказывать поддержку и помощь приговоренному судом Таджикистана к 8,5 годам лишения свободы эстонскому летчику Алексею Руденко, пишет Rus.Err.

На сегодняшней пресс-конференции правительства Андрус Ансип сказал, что он следит за историей с Алексеем Руденко и его российским коллегой Владимиром Садовничим по материалам в СМИ.

"Мы еще не получили материалов судебного заключения. Акт обвинения нам прислали, но всей картины целиком пока у нас нет. На данный момент могу сказать, что мы приложим все усилия для того, чтобы помочь летчику, но это не значит, что он обязательно будет оправдан", - отметил глава кабинета министров, не захотевший спекулировать на тему, насколько справедлив вынесенный судом Таджикистана приговор.

В случае, если Руденко все же должен будет отсидеть за решеткой, Эстония постарается сделать так, чтобы он отбывал наказание в эстонской тюрьме, заверил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх