Абрамович рассказал, почему "тихонечко занимается бизнесом"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Абрамович
Роман Абрамович Фото: Reuters/ScanPix

Выступая в лондонском суде, Роман Абрамович рассказал, почему выбрал стратегию стараться избегать публичных заявлений и не общаться с журналистам, а "тихонечко заниматься бизнесом", пишет Би-би-си.

По словам предпринимателя, к такой позиции он склонялся в самом начале своей карьеры, когда во времена кооперативного движения заработал первые "по тем временам приличные деньги". В то время, рассказал Абрамович, некий предприниматель по фамилии Тарасов задекларировал доход в 3 млн долларов.

"[Тарасов] заплатил с этой суммы налоги и партийные взносы, он был членом коммунистической партии", но после этого поднялся такой шум, что такого неравенства и богатства в стране быть не должно, что Тарасов был впоследствии вынужден уехать в Британию", - рассказал миллиардер.

"Это было, кажется, в 1989 году, и я этот урок хорошо усвоил", – добавил владелец "Челси".

Вторым человеком, открыто объявившим о своем богатстве, по словам Абрамовича, был Михаил Ходорковский, некогда считавшийся самым богатым человеком России.

Роман Абрамович на вопросы адвокатов отвечает уже девятый день.

Комментарии
Copy
Наверх