Новый председатель экономической комиссии обещает привлечь «международные таланты»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Сегодня на внеочередном заседании экономической комиссии Рийгикогу был избран ее председатель. Им стал Арто Аас. Заместителем председателя избрана Урве Пало. Кая Каллас, которая до этого момента возглавляла комиссию, покидает свою должность.

По мнению нового председателя экономической комиссии, в ближайшие несколько лет Эстонии придется принять стратегические решения в областях транспорта и энергетики.

«Особенно важно для Эстонии создание сети дорог на уровне Скандинавских стран, улучшение авиасообщения и строительство железной дороги Rail Baltica, которая соединит Таллинн и Варшаву», - сказал Аас, отметив, что впереди по этому проекту предстоит активная работа с партнерами из других стран Балтии и Польшей.

«Также необходимо развивать льготную налоговую среду. Введение потолка социального налога в 2014 году создаст новые рабочие места и привлечет в Эстонию международные таланты», - отметил Аас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх