Педофилам запретят работать с детьми в библиотеках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская библиотека. Иллюстративное фото.
Детская библиотека. Иллюстративное фото. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Министерство культуры готовит новый Закон о библиотеке, согласно которому, лицам, совершившим преступления на сексуальной почве, будет запрещено занимать в библиотеке должности, предусматривающие работу с детьми, пишет Postimees.

Согласно планируемой поправке к закону, работниками библиотеки, непосредственно сталкивающимися с детьми, не могут быть лица, признанные виновными в совершении преступлений на сексуальной почве по отношению к детям, а также преступлений, связанных с детской проституцией или детским порно. При составлении этого положения Министерство культуры советовалось с отделом криминальной политики Министерства юстиции, который дал свое принципиальное согласие.

На вопрос, связана ли данная поправка с каким-либо конкретным инцидентом, пресс-секретарь Министерства культуры Неле Мейкар ответила, что поправка необходима для предотвращения возможных проблем в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх