Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2011/10/18/798414t1h3335.jpg)
В этом году Муниципальная полиция Таллинна выписала штрафов за безбилетный проезд на общую сумму 484 000 евро, из которых поступило лишь 217 000 евро.
В начале года МуПо применяла новый метод, позволявший увеличить доход с продажи билетов: сотрудники ведомства просили «зайцев» купить билет, пишет ERR Uudised.
«В первые пару месяцев доход с продажи билетов вырос, но позже этот метод себя не оправдывал. Во втором полугодии мы вернулись к старому способу: всех безбилетников штрафуют», - написала глава МуПо Моника Ранд в обзоре, представленном горуправе.
Штрафы не платят и нарушители в других сферах: нелегальные таксисты оштрафованы на 38 647 евро, из которых поступили всего 6990 евро.