Финская ассоциация врачей требует перепроверить все иностранные дипломы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Финская ассоциация врачей хочет перепроверить дипломы врачей, приехавших в Финляндию в том числе и из стран Европейского Союза, пишет Rus.Err со ссылкой на Yle.

После того, как в Финляндии выявили лже-докторов, надзорное ведомство ВАЛВИРА собирается проверить документы профессиональной пригодности у примерно 500 врачей, прибывших из-за пределов Европейского Союза и Европейской экономической зоны, передает YLE.

Следующим шагом должна стать проверка всех дипломов, полученных за границей, заявил исполнительный директор Ассоциации врачей Хейкки Пялве. Министр основных услуг Финляндии Мариа Гузенина-Ричардсон пообещала, что получит дополнительное финансирование для проверки дипломов.

В Финляндии лицензию на врачебную деятельность имеют 25 000 врачей, из них 3500 получили диплом за пределами ЕС. За последние годы было выявлено несколько случаев лже-врачебной деятельности в Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх