Сависаар: решать проблемы, не общаясь с людьми, невозможно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар, вице-мэр Калле Кландорф, старейшина Кристийне Андрей Новиков и руководители Коммунального департамента Таллинна встретились с представителями квартирных товариществ округи улиц Тедре и Винди, чтобы выслушать их предложения относительно реконструкции обветшавших техносетей на этих улицах.

Сависаар подчеркнул на встрече, что ее цель - глядя друг другу глаза в глаза, обсудить проблемы, чтобы найти наилучший выход.

Реконструкции района улицы Тедре предшествовали ожесточенные дебаты, в результате которых возобладало мнение, что создание тротуаров, обеспечивающих безопасность движения и транспорта, и пешеходов, важнее судьбы весьма пожилых деревьев, сохранение которых стало препятствием для начала реконструкции. В итоге была достигнута договоренность не только по улице Тедре, работы на которой уже начались, но и по реконструкции с апреля будущего года улицы Винди, которая должна завершиться к октябрю.

Жителям Кристийне была обещана всяческая поддержка в приведении в порядок дворовых территорий и создании автостоянок. Как отметил Кландорф, проблемой здесь может стать то обстоятельство, что часть пригодных для этого земельных участков принадлежит государству. Однако вице-мэр сохранил оптимизм относительно возможности разрешения этого осложнения.

Реконструкция улицы Тедре на участке от улицы Нымме до улицы Котка началась 21 октября и завершится летом следующего года. Стоимость ее – 1,09 миллиона евро. В результате на улице появятся отсутствовавшие до сих пор тротуары, современное освещение, новое покрытие получит проезжая часть, исчезнут канавы и появится нормальная ливневая канализация, будут обновлены системы электроснабжения и связи.
 

Комментарии
Copy
Наверх