Нападение на полицейских в Отепя было для них сюрпризом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль.
Полицейский автомобиль. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Двое полицейских, на которых вчера в Отепя напали с ножом, и раньше общались с нападавшим, поэтому не опасались, что на них нападут, пишет Postimees.

«Они и раньше общались с ним, раньше он (нападавший — ред.) никогда не проявлял агрессии в отношении полицейских», - сказал начальник пострадавших полицейских, глава Валгаского полицейского участка Тыну Кюрса.

Неожиданное нападение стало для полицейских сюрпризом — этим объясняются полученные ими травмы, которые, к счастью, не представляет опасности для жизни. Нападавшего обезвредил другой полицейский патруль, прибывший на место происшествия.

По словам Кюрса, оба пострадавших полицейских — опытные работники. «Стаж больше десяти лет, хорошо работают», - сказал Кюрса.

Непосредственный начальник пострадавших полицейских Яанус Кокконен тоже охарактеризовал жертв как образцовых работников. «С обоими я в любое время пошел бы в разведку. Хорошие мужчины», - заверил Кокконен.

Комментарии
Copy
Наверх