Певкур обещает молодым врачам подъемное пособие в 15 тысяч евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Valimised

Министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур на сегодняшней пресс-конференции правительства выступил с важным заявлением, касающимся молодых врачей и студентов последних  курсов медицинского факультета.

«Если молодой врач устроится на работу в больницу общего типа или в местную больницу  или в центр семейных врачей, который находится за пределами Таллинна и Тарту, а также их окрестностей, то этот молодой врач может ходатайствовать о получении 15 тысяч евро подъемного пособия. Эти изменения уже прописаны в законе», - заявил Певкур.

«В бюджете следующего года для этих целей запланировано 150 тысяч евро. Это значит, что мы видим лишь 10 молодых врачей, которые в качестве семейного врача или врача-специалиста поступят на работу в одну из уездных больниц или уездный цент семейных врачей», - добавил Певкур.

По словам Певкура, данная мера должна стимулировать молодых врачей вести практику на территории Эстонии, а не покидать страну. Министр надеется, что парламент быстро рассмотрит данные поправки к закону, и со следующего года у молодых врачей появится возможность ходатайствовать о получении подъемных средств.

Комментарии
Copy
Наверх