Паэт: неважно, какая фамилия у гражданина Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

На сегодняшней пресс-конференции правительства министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт не мог не затронуть тему летчика Алексея Руденко, гражданина Эстонии, приговоренного судом Таджикистана к 8,5 годам тюремного заключения.

«Перед пресс-конференцией я общался по телефону с нашим консулом, который в данный момент находится в Курган-Тюбэ. Он как раз готовился к встрече с представителями суда Таджикистана. Надеемся, что наш дипломат получит сегодня разрешение на очередную встречу с гражданином Руденко», - сказал Паэт.

По словам Паэта, цели Эстонии в данной истории таковы: обжалование дела летчиков в суде высшей инстанции должно пройти, как можно быстрее, а после этого летчик Руденко должен вернуться в Эстонию.

«В эстонской прессе появились различные утверждения, что Эстония не занимается делом Руденко достаточно активно, потому что у него не чисто эстонские имя и фамилия. Это абсолютная чушь. Мы серьезно занимаемся всеми случаями, связанными с гражданами Эстонии», - подчеркнул министр иностранных дел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх