Галерея: президент Ильвес блеснул на презентации своей книги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Тоомас Хендрик Ильвес на презентации своей книги.
Президент Тоомас Хендрик Ильвес на презентации своей книги. Фото: Peeter Langovits

В книжном магазине таллиннского торгового центра «Виру» сегодня прошла презентация сборника эссе президента Тоомаса Хендрика Ильвеса.

Сборник речей Ильвеса, произнесенных в течение первого срока (2006-2011) содержит значительную часть из примерно 400 его речей и статей, произнесенных и опубликованных в этот период.

«Предложение издать сборник речей Ильвеса поступило от издательства Varrak. Запроса на издание книги на русском языке не поступало, - сообщил Коппель порталу DzD.ee. - Если какое-либо издательство выступит с такой инициативой, сборник выйдет и на русском языке».

Марек Тамм, представитель издательства Varrak, выпустившего сборник речей Ильвеса, отметил, что данное издательство выпускает преимущественно книги на эстонском языке. «По крайней мере сейчас мы не планируем издавать книгу Ильвеса на русском языке, - отметил он. - При этом мы будем только рады, если какое-то издательство, выпускающее книги на русском языке, заинтересуется переводом и изданием данного произведения».

В предисловии к сборнику Ильвес признал, что сейчас, перечитывая свои речи, он понимает, что некоторые вещи можно было бы оставить при себе. Советник президента не смог уточнить, о чем именно говорил глава государства. «Это знает только он», - добавил Коппель.

Комментарии
Copy
Наверх