Организаторы бесплатного катка в Нарве ищут спонсоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каток на улице Харью. Архивное фото.
Каток на улице Харью. Архивное фото. Фото: Peeter Langovits

В этом году снова будет открыт бесплатный каток на стадионе у Нарвского колледжа Тартуского университета, пишет "Нарвская Газета".

Напомним, что каток был залит по инициативе студентов при поддержке Нарвского колледжа Тартуского университета и городских властей.

Пока погода еще не позволяет залить новый лед, но подготовка ко второму ледовому сезону уже началась.

"Мы были бы рады любой поддержке. Дело в том, что расходных статей у нас немало – это и вознаграждение дежурящим на катке студентам, и электричество, и, несомненно, вода", – говорит руководитель проектов Владимир Изотов.

Немалую помощь в прошлом году оказал Спасательный департамент, специалисты которого обучили волонтеров тому, как пользоваться гидрантом, как правильно делать лед.

В этом году поле зальют на баскетбольной площадке – в прошлом году много воды уходило в землю.

Кроме того, планируется провести праздник снежных фигур, соорудить большую ледяную горку и, конечно, поставить на катке ёлку.

"В прошлом году большой популярностью каток пользовался не только среди студентов колледжа – рядом с нами находится Нарвский детский дом, воспитанники которого как раз в то время получили из Норвегии коньки – так что ребятня у нас тут целыми днями пропадала. Да и горожан к нам кататься ходило тоже немало", – отмечает Изотов.

Он также отмечает, что проект примет любую помощь – как материальную, так и информационную поддержку, оборудование и снаряжение тоже пригодятся.

"Мы с удовольствием проведем чемпионат по дворовому хоккею – так что клюшки нам тоже пригодятся. Со своей стороны мы можем предложить спонсорам разместить на катке свою рекламу", – говорит Изотов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх