Жданок проведет Европейский русский форум

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Жданок действительно инициировала референдум о придании русскому языку статуса официального - но речь идет о структурах ЕС
Татьяна Жданок действительно инициировала референдум о придании русскому языку статуса официального - но речь идет о структурах ЕС Фото: www.zapchel.lv

В понедельник, 21 ноября, в Брюсселе в здании Европарламента пройдет V Европейский русский форум. Его проведет евродепутат от партии ЗаПЧЕЛ Татьяна Жданок, сообщает Telegraf.lv

Участниками форума станут политики, ученые, журналисты, представители общественных и религиозных организаций из Евросоюза, России и стран — участниц Восточного партнерства ЕС. Значительную часть участников форума составят представители молодежных организаций.

На пленарном заседании, посвященном теме «Место ЕС и России в новой геополитической структуре мира», по традиции выступят члены Совета форума, представители Еврокомиссии и Евросовета, депутаты Европарламента и Федерального собрания РФ.

На первом секционном заседании будет предложен следующий вопрос для обсуждения – «Опасность усиления правого экстремизма и неофашистских движений в Европе». В рамках данной секции участники обсудят актуальные проблемы, возникающие в ходе реализации политики интеграции общества в государствах ЕС, в России и в странах — участницах программы Восточного партнерства Евросоюза.

Тема второго секционного заседания – «Вклад молодежи в развитие народной дипломатии на уровне отношений России и ЕС». Его участниками станут молодые политики из Российской Федерации и государств Европейского союза, члены Европейского альянса русскоязычной молодежи.

На заключительном совместном заседании будут приняты рекомендации участников Европейского русского форума в адрес будущего саммита ЕС-Россия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх