Пенсионерки покорили публику танцем живота

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В основе репертуара танцевальной группы восточные и цыганские танцы.
В основе репертуара танцевальной группы восточные и цыганские танцы. Фото: Вамбола Салупуу

Возраст танцам не помеха, считают участницы танцевальной группы Ныммеского центра культуры. Средний возраст танцовщиц здесь приближается к  70-летней планке, пишет еженедельник «День за Днем».

То, что восточные танцы с их зажигательной чувственностью покорили всю Европу, – уже, конечно, не новость. Но бабушки, позвякивающие монетками завязанного на бедрах восточного платка, – это, согласитесь, факт далеко не рядовой. «Танцами я занимаюсь уже три года. Одна знакомая привела меня в группу. Оплата для пенсионеров вполне приемлемая. А сколько радости приносят нам эти занятия! – говорит Людмила Сандальнова. – Где в нашем возрасте можно получить подобный эмоциональный заряд?»

Помимо восточных, пенсионерки танцуют цыганские танцы и готовятся разучивать фламенко.  «Скоро нам выступать: 18 ноября отмечается 85-летие города Нымме, будет концерт. Но особенно нам нравится выступать в социальных домах, перед своими ровесниками – это самые благодарные зрители. И что еще приятно: мы все одного возраста, а вот они сидят и вздыхают, а мы – танцуем!» - говорит Людмила. 

Подробности о необычных хобби читайте в газете "День за днем".

Комментарии
Copy
Наверх