В Новосибирске выберут мистера пельменя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss.

В Новосибирске состоится ярмарка-фестиваль пельменей, сообщается на официальном сайте городской администрации. Мероприятие состоится в воскресенье, 4 декабря, в Нарымском сквере.

В рамках фестиваля "Сибирский пельмень - 2011" состоятся разнообразные конкурсы. Так, например, новосибирцы смогут побороться за титул мистера и миссис пельмень. Победителя в этом соревновании выберут по ушам - чем более выдающегося они размера, тем больше шансов на завоевание почетного "пельменного" титула.

Кроме того, на ярмарке можно будет попробовать пельмени местных производителей и заведений общественного питания. Среди них будут проводиться свои конкурсы, например, на самые маленькие и самые большие пельмени. Также на фестивале определят лучший рецепт пельменей с необычной начинкой (в конкурсе могут принять участие пельмени с рыбой, грибами, ягодами, репой и другими необычными продуктами).

Старт "Сибирского пельменя - 2011" запланирован на 12 часов. Награждение победителей назначено на 15:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх