Пелевин написал роман-утопию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Пелевин
Виктор Пелевин Фото: pelevin.nov.ru

В декабре в России поступит в продажу новый роман Виктора Пелевина под названием Snuff. На странице книготорговой сети в "ВКонтакте" уточняется, что книга выйдет 8 числа, пишет Lenta.ru.

Из аннотации издания следует, что новый роман-утопия Пелевина "о глубочайших тайнах женского сердца и высших секретах летного мастерства". "...В чем суть медиабизнеса? Когда к людям приходит горе, постарайтесь хорошенько его продать в виде новостей – и будет вам счастье", - сообщается в описании книги.

На сайте издания "Афиша" сообщается, что книгу выпускает издательство "Эксмо".

Название нового романа Пелевина повторяет наименование произведения Чака Паланика "Снафф", где речь идет о порнозвезде Касси Райт, которая решила завершить свою карьеру. Свой уход она захотела отметить особым образом - заняться сексом с шестьюстами мужчинами перед камерами. Слово "снафф" обозначает кино- или видеозапись настоящего убийства.

Последний роман Пелевина "t" был издан в 2009 году. В 2010 у писателя вышел сборник рассказов "Ананасная вода для прекрасной дамы", который номинирован на литературную премию "Нос". В прошлом году Пелевин также написал повесть "Тхаги" - она была опубликована в журнале "Сноб".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх