После публикации Postimees Яна Тоом рассказала историю гражданства своей семьи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Pm

После поднятой сегодня в Postimees темы гражданства Яна Тоом разместила ссылку на статью на своей странице в сети Facebook, добавив историю своей собственной семьи, пишет Postimees.

«Мой дед, Хейнрих Томсон, уехал из Эстонии матросом в 1917 году, и несмотря на то, что вся семья осталась в Эстонии, а его брат был тут похоронен, мать не получила гражданства по рождению. И объяснение было точно таким же, которое теперь словно только обнаружили. Причем, и тогда было понятно, что такие решения принимались избирательно. Такая вот политика гражданства face-control», - написала Тоом в Facebook, опубликовав и ссылку на материал Postimees.

Данный материал рассказывает о том, как люди, которые до сих пор были уверены, что они имеют  гражданство Эстонии по рождению, во время замены паспорта узнали, что никакие они не граждане.

Материал можно прочесть здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх