Таллинн поддерживает благотворительный "Продуктовый банк"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продуктовый банк собирает еду.
Продуктовый банк собирает еду. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Таллиннская городская управа выделила 7300 евро  в помощь эстонско-голландскому благотворительному фонду «Продуктовый банк Эстонии», сообщает Раэпресс.

Эти средства пойдут  на ремонт и переезд благотворителей в новые помещения, выделенные им городом. Фонд переезжает из Копли на улицу Мериметса, 1.

На встрече с руководителем фонда Питером Боэрефийном  вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон подчеркнула, что продовольственная помощь нуждающимся семьям  в нынешних условиях обретает особое значение, и город намерен и впредь поддерживать «Продуктовый банк Эстонии» в его благом деле.

Один подготовленный банком продовольственный пакет стоимостью от  7 до 15 евро содержит почти 8 килограммов различных продуктов, включая овощи и фрукты. На упаковке и транспортировке пакетов фонду помогают три десятка волонтеров.  Партнерами выступают крупнейшие торговые фирмы Эстонии, предоставляющие молочные продукты, хлебобулочные изделия и т.д.  Пожертвования продуктами поступают также от крестьян, кафе и ресторанов, частных лиц.

Комментарии
Copy
Наверх