Сын летчика Садовничего надеется, что отца освободят сегодня

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Руденко и Владимир Садовничий 22 ноября в суде.
Алексей Руденко и Владимир Садовничий 22 ноября в суде. Фото: NOZIM KALANDAROV/REUTERS

Сын российского летчика Владимира Садовничего, чье дело рассматривает во вторник суд Хатлонской области Таджикистана, заявил журналистам, что надеется на освобождение отца из зала суда, передает РИА Новости.

Прокурор на заседании коллегии суда Хатлонской области во вторник попросил отпустить из-под стражи российского и эстонского летчиков, которых ранее приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Суд удалился на совещание.

«Я приехал повидать отца, хотя до этого у меня не было возможности, я приехал сюда с надеждой», - сказал сын Садовничего. Он поблагодарил за поддержку российское руководство и дипломатов, которые поддерживали семью во время процесса и следили за судьбой летчика.

«Нас также поддержало руководство стратегической авиации, где ранее служил мой отец. Я очень хочу увидеть сегодня отца свободным», - добавил сын Садовничего.

Комментарии
Copy
Наверх