Julianus Inkasso опубликует в завтрашнем номере Postimees имена 3000 должников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Julianus inkasso
Офис Julianus inkasso Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Инкассо-фирма Julianus опубликует в завтрашнем номере Postimees имена 3000 юридических лиц, являющихся должниками, и имена членов правления фирм. Цель обнародования списка должников — призвать членов правления предприятий вести себя более ответственно, чем сейчас, и ликвидировать задолженности.

«Обнародование имен тысяч должников в СМИ в таком виде, несомненно, беспрецедентный случай, - сказал председатель правления Julianus Inkasso OÜ Юлар Маапалу, добавив, что имена в списке будут опубликованы в алфавитном порядке. - Завтрашний список — это не ТОП бедных, а ТОП безответственных лиц».

По словам Юлара Маапалу, в списке будут имена 3000 членов правления. «Потребление кредитов коммерческими организациями больше всего зависит от ответственного поведения членов правления, - объяснил он. - Кредит нельзя брать легкомысленно, а если он взят, член правления обязан стараться его выплачивать. Мы считаем, что обнародование имен должников подтолкнет должников к действиям и ликвидации задолженностей. Julianus Inkasso является лидером на эстонском рынке инкассо-фирм, что накладывает на нас моральное обязательство быть сторожевым псом общей платежной дисциплины. Этим и вызван первый шаг масштабного обнародования должников».

Маапалу добавил, что предприятие продолжит публиковать имена должников, поскольку в первый список не поместятся имена всех юридических лиц, являющихся должниками. Он отметил, что следующий список будет обнародован в январе.

Julianus Inkasso не будет публиковать в Postimees список задолжавших частных лиц — они приведены в долговом регистре предприятия по адресу www.julianus.ee, где бесплатно можно ознакомиться со списком почти 70 000 должников. В список не войдут и предприятия, с которыми заключен график выплат и которые изъявили желание погасить долг.

Комментарии
Copy
Наверх