Нарвским властям не удалось убрать строптивого чиновника сходу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Нарвы Тармо Таммисте
Мэр Нарвы Тармо Таммисте Фото: Lauri Kulpsoo

Тартуский окружной суд отменил распоряжение мэра Нарвы Тармо Таммисте об объявлении конкурса на замещение должности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства, сообщает Rus.err.ee

Сегодня, 22 ноября, Тартуский окружной суд удовлетворил иск исполняющей обязанности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас. В иске Луйгас указала, что управа не имела права объявлять конкурс на замещение должности директора департамента.

Дело в том, что согласно распоряжению управы Нарвы за номером 168 от 19 августа 2008 года Тамару Луйгас назначили исполнять обязанности директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства до тех пор, пока не вернётся на должность или не будет освобождён от неё прежний и.о. директора департамента Аркадий Николаев, попавший в июне 2008 года под подозрение в вымогательстве и получении взяток и нарушениях при проведении конкурсов госпоставок.

Поскольку суд над Аркадием Николаевым до сих пор не состоялся, вопрос трудовых отношений управы и Николаева остаётся открытым.

Напомним, что после того, как Тамара Луйгас в начале октября обратилась к депутатам с просьбой расследовать сделки с городской недвижимостью, чиновница впала в немилость.

Комментарии
Copy
Наверх