Келам: одинокая крепость кибератак не отразит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крепость Йорк. Иллюстративное фото.
Крепость Йорк. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

В Европарламенте состоялась организованная Тунне Келамом и Европейским круглым столом по безопасности (European Security Roundtable) конференция, посвященная проблемам политики кибербезопасности.

По словам Тунне Келама, депутаты Европарламента поддерживают идею учредить должность координатора ЕС по кибербезопасности. Эстонский депутат, более того, считает, что в Европарламенте необходимо сформировать депутатскую группу, занимающуюся кибербезопасностью. «Сейчас за эту тему отвечает лишь вице-президент Европарламента», – указал Келам.

«Мы не можем надеяться, что нам удастся успешно защищаться, если каждый выстроит для себя отдельную крепость и в ней спрячется, – сказал Келам. – Проблема общая, и возрастающим угрозам можно успешно противостоять только на поле боя, делая это совместно с частным сектором и странами-членами».

Комментарии
Copy
Наверх