За отставку Ансипа оставляют подписи как эстонцы, так и «колонисты»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вейко Ряммель
Вейко Ряммель Фото: Facebook

Как недавно сообщалось, на сайте Petitsioon.com было опубликовано открытое письмо к премьер-министру Эстонской Республики, в котором предлагалось Андрусу Ансипу уйти в отставку. По состоянию на 23 ноября предложение поддерживают больше, чем 666 человек, сообщают инициаторы кампании по сбору подписей Вейко Ряммель и Алар Судак.

В письме выдвинуто предложение Индреку Таранду создать собственную партию, также осуждается демонтаж «бронзового Алеши» на холме Тынисмяги в Таллинне, осуществленного по инициативе Андруса Ансипа.

«В письме представлены неопровержимые свидетельства неисполнения Партией Реформ своих предвыборных обещаний, антинародных и антигосударственных решений, коррупции, предательского отношения к другим партиям, некомпетентности Андруса Ансипа, а также описываются трагические последствия кризиса, охватившего государство», - отмечают Ряммель и Судак.

Вместе с эстонцами открытое письмо подписало «значительное количество колонистов», отмечают авторы заметки от Независимого информационного центра. С комментариями подписантов можно познакомиться на форуме.

«Это первый случай в эстонской политике, когда инициатива отставки премьер-министра исходит от граждан», - подчеркивают Ряммель и Судак. Они добавляют, что являются беспартийными и не выполняют чьей-либо политический заказ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх