Там, где нашли клад, строят многоквартирные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AS YIT Eesti

На улице Вяйке-Патарей в Каламая, где летом археологи нашли более 10 000 средневековых предметов, строят новые дома, сообщает Kodustiil. 

На углу улиц Вяйке-Патарей и Яху находится земельный участок площадью почти 7000 квадратных метров. Именно здесь, в ходе подготовительных строительных работ было сделано археологическое открытие: обнаружение средневековых артефактов стало тогда достояние прессы и мы делали об этом подробный репортаж. Однако этот участок был предназначен для строительства, и теперь здесь возводят трех-и четырехэтажные жилые дома. 

«В каждом из домов будет по 8 - 15 квартир. Объект очень интересный, находится в популярном и любимом многими таллиннцами месте», - говорит Маргус Пыйм, член правления фирмы-застройщика YIT Eesti. Всего в семи новых домах будет 94 квартиры: от однокомнатных до четырехкомнатных.  

Дома будут готовы к ноябрю будущего года.

Комментарии
Copy
Наверх